На выставке «Россия» возле стенда Башкирии прошёл День Беларуси

На стенде Башкортостана на форуме-выставке «Россия» на этой неделе прошел День Беларуси. Гостями стали более 120 тысяч человек. На площадке были организованы экскурсии и мастер-классы по культуре и истории двух республик и их партнёрских отношений. Ключевым проектом сотрудничества является «Башкирско-Белорусский индустриально-инвестиционный технополис».

Стенд также посетили почетные гости из посольства Белоруссии в России. Внутри космолета прошла демонстрация белорусской атрибутики, продукции белорусских компаний. К слову, впереди – много совместных проектов.

По решению Президента страны выставка «Россия» продлена до 8 июля. Стенд Республики Башкортостан находится в 75-м павильоне. Там на днях стартовала неделя «Семейный Башкортостан». Специалисты центров занятости помогали в выборе профессии, рассказывали, как грамотно составить резюме, какие профессии актуальны для молодёжи, а какие – для категории 60+.

Весенний мастер-класс будет ждать посетительниц экспозиции 3 марта. Можно будет узнать, как с помощью двух продуктов-брендов Башкортостана усовершенствовать свою красоту. Кроме того, на стенде презентован и региональный проект «Атайсал».

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями