В Башкирии в 2024 году обновят часть дороги Дема-Затон

Участок трассы Дема — Затон в Уфимской городской агломерации Республики Башкортостан отремонтируют в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в «Информавтодоре».

Фото №1 - В Башкирии в 2024 году обновят часть дороги Дема-Затон

Работы пройдут на отрезке с 6 по 9 км. Специалисты выполнят фрезерование старого покрытия, обустроят основание дороги, уложат два слоя нового асфальтобетона, нанесут разметку, установят знаки. Ремонт начнут при наступлении благоприятных погодных условий. Ввести объект в эксплуатацию планируют в сентябре этого года.

Трасса Дема-Затон — важная транспортная артерия. Она соединяет два густонаселенных района Уфы: Дему и Затон. Кроме того, дорога обеспечивает связь жителей Миловки, Ветошниково и Мармылево. Здесь ходит общественный транспорт.

Александр Клебанов, министр транспорта и дорожного хозяйства РБ 

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году: до 4 погибших на 100 тыс. населения. Нацпроекты реализуются по решению Президента России с 2019 года.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ