Башкирских предпринимателей приглашают на вебинар по основам экспорта

Вебинар «Введение в онлайн-экспорт», посвященный правилам успешного старта в e-commerce, проведут 5 марта этого года для предпринимателей Республики Башкортостан в ходе реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Об этом сообщили в министерстве внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности региона.

Фото №1 - Башкирских предпринимателей приглашают на вебинар по основам экспорта

На вебинаре участники обсудят первые шаги в онлайн-экспорте, модели продаж В2В и В2С, популярные и релевантные электронные торговые площадки, доставку и рекламу продукции, роль социальных сетей в электронной коммерции, доступные меры господдержки. Также им расскажут об основных трудностях, которые могут возникнуть в начале экспортного пути.

Консультация ориентирована на начинающих экспортеров среди представителей малого и среднего предпринимательства, владельцев интернет-магазинов, опытных селлеров на российских маркетплейсах, представителей крупного бизнеса, заинтересованных в расширении географии экспорта. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте.

На данный момент в республике 1658 компаний экспортируют несырьевую неэнергетическую продукцию. Среди них большая часть — представители малого и среднего бизнеса. В свою очередь, Башкортостан по итогам 2023 года осуществляет внешнеторговый оборот с более чем 100 странами.

Маргарита Болычева, министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ 

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» направлен на выстраивание новых экономических связей и развитие экспорта товаров российского производства. Нацпроекты реализуются по решению Президента России с 2019 года.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии