ОРВИ считаются самыми массовыми заболеваниями. Они занимают около 90% всей инфекционной патологии. Предотвратить возникновение болезни нельзя, но можно защитить свой организм.
Основной мерой профилактики является вакцинация. В Советском районе столицы в прошлом году было привито 4 237 детей и 70 833 взрослых. Администрация Уфы отмечает, что эпидемический подъем заболеваемости на территории Башкирии продолжался с 26.12.16 до 19.02.17. В Советском районе гриппом болели 66 взрослых и ни одного ребенка. ОРВИ – 11 046 взрослых и 12 974 ребенка.
Летальных исходов в это сезоне зафиксировано не было. Чтобы избежать заражения необходимо укреплять иммунитет: закаляться, пить витамины, употреблять фрукты, а также заниматься спортом.







