В Башкирии прошли соревнования по лыжным гонкам

В Иглинском районе прошли соревнования по лыжным гонкам. Забег проходил под лозунгом «Всей семьей на лыжи» и был посвящен Году семьи. В соревнованиях приняли участие более двадцати многодетных семей. Забеги проходили отдельно между взрослыми и детьми.

В каждой категории были определены победители и призёры. Лучшими стали Гульдария Сафина, Никита Трофимов, Антон Саликаев, Айгуль Марданова. Все участники получили грамоты и памятные призы.

Конечно, это здорово, когда вся семья вместе, правильно организует свой досуг. Наша цель – чтобы досуг наших жителей был продуктивный, эффективный, а самое главное, чтобы семьи сплотились. Всех с праздником, с весной, с силами, надеждами и, конечно же, мира.

Ляйсан Фазлетдинова, заместитель главы администрации Иглинского района по социальной политике

Мы всей семьей занимаемся спортом. У нас за огородом есть лыжня, там постоянно катаемся. Сегодня мы пришли на лыжный праздник всей семьёй, нас пятеро пришло. Старший сын занял третье место, младший, четыре года, прошёл полный круг, которые взрослые проходят. Я занял первое место среди своей возрастной группы.

Антон Саликаев, участник соревнований
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями