Два новых глэмпинга появилось на базе отдыха «Аманат» в Башкирии

Благодаря полученному в результате конкурсного отбора гранту предприниматель Нажип Юлдашбаев из Башкирии расширил базу отдыха «Аманат» двумя новыми глэмпингами. Конкурс на получение субсидий был организован по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в администрации Зианчуринского района, где находится туристический комплекс.

Фото №1 - Два новых глэмпинга появилось на базе отдыха «Аманат» в Башкирии

База отдыха «Аманат» расположена на реке Большая Сурень. На ее территории есть все необходимое для комфортного отдыха: одноименное кафе-гостиница, банный комплекс с чаном, туристический дом капитального строения и станция технического обслуживания для ремонта автомобилей. А теперь комплекс удалось расширить двумя комфортабельными и стильными домиками, благодаря которым гости смогут насладиться отдыхом на природе со всеми удобствами и полноценным отельным обслуживанием.

Очень рад и благодарен, что мне выпала возможность участвовать в конкурсе, который проводится под эгидой нацпроекта. Благодаря дополнительной поддержке база расширилась и преобразилась, увеличился туристический поток.

Нажип Юлдашбаев

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты реализуются по решению Президента России с 2019 года.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ