Фельдшерско-акушерский пункт открылся в деревне Нагретдиново

Жители деревни Нагретдиново Караидельского района Республики Башкортостан смогут получать медпомощь в новом фельдшерско-акушерском пункте, созданном при поддержке федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» нацпроекта «Здравоохранение», сообщили в региональном минздраве.

Фото №1 - Фельдшерско-акушерский пункт открылся в деревне Нагретдиново

В здании есть все необходимое для оказания плановой, неотложной и экстренной помощи населению, подключены коммуникации, проведены холодное и горячее водоснабжение, электричество. Также для комфортного пребывания пациентов и медицинских работников оборудованы просторный и светлый кабинет, процедурная, смотровая, санузел и помещение для хранения медикаментов.

Фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать население не только деревни Нагретдиново, но и жителей деревни Янбатыровка. В медучреждении пациентов встретит фельдшер с опытом работы более 35 лет.

Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» реализуется с 2022 года по нацпроекту «Здравоохранение». Его цель — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения. Нацпроекты реализуются по решению Президента России с 2019 года.

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии