Производитель отопительных систем из Уфы внедрит бережливые технологии

Уфимская компания по производству систем отопления «ЭКОТАЙМ» внедрит бережливые технологии благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда». Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан.

Фото №1 - Производитель отопительных систем из Уфы внедрит бережливые технологии

Поддержку предприятию будут оказывать эксперты регионального центра компетенций. Они обучат сотрудников инструментам бережливого производства, организуют посещение модельного предприятия с передовой производственной системой, создадут образцовый продуктовый поток и подготовят внутренних тренеров для дальнейшего тиражирования знаний.

От участия в нацпроекте «Производительность труда», который инициировал Президент России, мы ожидаем эффективного сотрудничества, повышений компетенций и, как следствие, увеличение производительности труда. Мы рады быть частью такого масштабного и полезного проекта.

Олег Федоров, генеральный директор компании

Всего в республике к нацпроекту уже присоединились 166 компаний. Участниками могут стать предприятия в сфере обрабатывающего производства, сельского хозяйства, строительства, транспорта, торговли и услуг. Критериями отбора являются выручка за предыдущий год от 400 млн рублей после вычета налогов и доля иностранных резидентов в уставном капитале не более 50%. Для участия необходимо подать заявку на платформе или по телефону +7 (347) 246-83-65.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты реализуются по решению Президента России с 2019 года.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ