В Уфе открылся «Центр спорта «ФИЗРА-Р»

В Уфе открылся «Центр спорта «ФИЗРА-Р» на улице Рыльского. Идея возведения объекта была рассмотрена два года назад на городском «Инвестчасе». Для реализации проекта привлекли субсидию по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт» Минспорта России.

Ещё два года назад на этом месте на улице Рыльского был пустырь, а теперь стоит новый современный манеж. Строительство началось весной прошлого года, и меньше чем за 12 месяцев объект был построен. Футбольный манеж состоит из двух полей 40х25 и 31х17 метров с покрытием искусственной травой. Общая площадь объекта – три тысячи квадратных метров.

Наша цель – построить 500 объектов до 2030 года. Минспорта предложил несколько вариантов, федеральная программа бизнес-спринт, мы придумали конструкцию капитального строительства, в нас поверили, мы выиграли грант четыре манежа.

Ильшат Газизов, генеральный директор ООО «Физра»

Символический ключ от ФОКа мэру Уфы вручил сам гендиректор компании «Физра» Ильшат Газизов. В апреле планируется открытие ещё одного подобного футбольного манежа на Дуванском бульваре. Также ведётся строительство комплекса для игры в баскетбол в микрорайоне Дёме.

Фото №1 - В Уфе открылся «Центр спорта «ФИЗРА-Р»

Это доступность, в Уфе есть такая проблема, нехватка спортивных площадок, часть из них находится в изношенном состоянии. Такой механизм помогает решить. В Кировском районе, комплекс находился в предаварийном состоянии, мы построили новое здание.

Ратмир Мавлиев, глава администрации г. Уфы

На открытие манежа приехала медийная футбольная команда из Москвы «Стармикс». В её составе выступают, например, известный актёр Максим Коновалов, а также двукратный чемпион России и экс-игрок национальной сборной Дмитрий Сенников. Они провели товарищеский матч против команды Администрации Уфы.

Волна

Газон отличный, чувствуется, что новый, немного не обтертый, мяч зажевывается и прыгает. Качество очень хорошее на самом деле, поэтому для ребят и детей здесь будет замечательно заниматься.

Дмитрий Сенников, двукратный чемпион России по футболу

Футбольный манеж стал ещё одним спортивным объектом, построенным к 450-летию Уфы. Пропускная способность объекта составит 960 человек в день. В ФОКе смогут заниматься футболом, настольным теннисом и фитнесом. Около 40% времени будет предоставлено спортшколам для бесплатных занятий.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ