В Башкирии сформирована доступная среда для избирателей

В Башкортостане сформирована доступная среда для избирателей. Отдать свой голос могут все совершеннолетние граждане России вне зависимости от возможностей здоровья. Для особенных избирателей подготавливают сопровождающих и специальное оборудование. А тех, кто по каким-то причинам не может выйти из дома, члены избирательной комиссии посещают на дому.

С таким помощником не страшно выронить и самые ценные вещи. Даже если ты сам полностью лишён зрения. Лабрадора по кличке Марго Владимир Ерошкин получил в 2014 году. С тех пор мужчина всюду ходит с собакой-поводырём, в том числе на избирательный участок. От возможности домашнего голосования принципиально отказывается.

Скажу вам только честно: пока ноги ходят, надо самому ходить. Я думаю, домой приходят только если люди безнадежные. А мы ещё пока стоим на обеих ногах хорошо.

Владимир Ерошкин

К тому же избирательный участок хорошо знаком. Здесь расположилась Стерлитамакская общественная организация общества слепых. Проголосовать на участке номер 686 смогут более сорока инвалидов по зрению.

Фото №1 - В Башкирии сформирована доступная среда для избирателей

Каждый год стараюсь, если не болею. Причина только когда нездоровье. А в этот раз тут свой дом, как говорится, свой участок, всё знакомое.

Флюра Репина

С особым вниманием на участке относятся и к тем, кто ознакомился с процедурой голосования впервые. Это 18-летние избиратели. Для них опустить бюллетень в урну – важное событие.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

Для меня было важно прийти на выборы, потому что это моя Родина, надо обязательно проголосовать.

Анастасия Шахова

От 18 до 99. Именно столько лет одному из старейших избирателей в Аургазинском районе. Ветеран Великой Отечественной войны Шариф Масагутов никогда не упускает возможности исполнить свой гражданский долг.

Я никогда не оставляю, постоянно бываю. С 1945 года уже участвую на выборах.

Шариф Масагутов

Шарифу Масагутову особенно важно прийти на участок лично. На собственном примере долгожитель показывает нынешним и будущим избирателям, что отдать свой голос не только очень важно, но и удобно.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ