В Башкирии участник СВО проголосовал на выборах Президента России

В Иглинском районе в первый же день голосования на выборы Президента России пришёл участник специальной военной операции, который приехал на краткосрочный отпуск домой. Боец с позывным «Оса» не мог остаться в стороне от такого важного события, ради свободной страны, ради возможности делать свой выбор и идёт борьба, говорит военнослужащий. На выборы он пришёл вместе со своей супругой и с сыном.

Накануне в России началось трехдневное голосование на выборах президента страны. В 8:00 в Башкортостане открылись все избирательные участки, а это более трех тысяч. По данным регионального ЦИКа, в общей сложности в республике вправе проголосовать почти 3 млн жителей. Дистанционного формата не предусмотрено. Узнать, какой ваш по месту регистрации, можно в личном кабинете на портале госуслуг во вкладке «Выборы на участке…». Выборы главы государства в Башкортостане завершатся в воскресенье в 20:00 по местному времени.

Граждане могут отдать свой голос за одного из четырех кандидатов: действующего президента Владимира Путина, члена КПРФ Николая Харитонова, лидера ЛДПР Леонида Слуцкого или зампреда Госдумы от партии «Новые люди» Владислава Даванкова.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии