В Нефтекамске благоустроят еще одну общественную территорию

В городе Нефтекамске Республики Башкортостан по национальному проекту «Жилье и городская среда» благоустроят аллею, расположенную на проспекте Юбилейном от улицы Социалистической до улицы Строителей. Об этом сообщили в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Фото №1 - В Нефтекамске благоустроят еще одну общественную территорию

Концепция новой улучшенной общественной территории основана на теме единения и процветания. Пространство планируют назвать бульваром «Семь лепестков курая» и разделить на семь функциональных зон. Одной из них будет зона с растениями, символизирующая мир и равновесие. Для защиты от ветра на территории создадут криволинейные пешеходные дорожки, естественные барьеры и архитектурные элементы.

Также планируется, что рабочие сделают сухой фонтан. Новое пространство станет частью единой рекреационной сети благоустроенных территорий города, придавая ему большую значимость и открывая новые возможности для отдыха и развлечений.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты реализуются по решению Президента России с 2019 года.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ