Руководители башкирских предприятий повысят квалификацию

Обучение по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности» пройдут 11 человек из Республики Башкортостан из числа руководящего состава четырех предприятий — участников нацпроекта «Производительность труда». Об этом сообщили в региональном министерстве экономического развития и инвестиционной политики.

Фото №1 - Руководители башкирских предприятий повысят квалификацию

Курс объединил более 200 руководителей российских организаций из 44 субъектов страны. Из Башкирии обучаться будут представители компаний «ОЗНА» (производитель гидравлических и пневматических силовых установок, двигателей), «Дека-С» (производитель изделий из проволоки, цепей и пружин), «Пищепром» (изготовитель плодоовощной консервации) и «Медстальконструкция» — создателя медицинских инструментов и оборудования.

Образовательная программа «Лидеры производительности» — одна из системных мер поддержки бизнеса, разработанная по заказу Минэкономразвития РФ в рамках нацпроекта «Производительность труда» <…> С 2019 года обучение по программе освоили уже более 270 руководителей высшего звена предприятий Республики Башкортостан.

Айрат Фахретдинов, первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ 

Лидерами по количеству участников нового учебного потока стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан и Воронежская область. Всего в текущем году запланировано четыре потока обучения, благодаря которым переподготовку пройдут в общей сложности 750 российских управленцев.

Руководители улучшат свои знания в области стратегии, маркетинга, управления производством и персоналом. Старт второго в этом году потока обучения запланирован на 26 марта. Регистрация на третий поток продлится до 10 апреля, а на четвертый — до 13 мая. Подать заявку на обучение можно на сайте. Напомним, что для участников нацпроекта занятия бесплатные. Они проходят в смешанном формате, предусматривающем очные занятия в Москве и дистанционную работу.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты реализуются по решению Президента России с 2019 года.

Волна
Уфимская волна