Радий Хабиров признался, что в рабочих поездках любит общаться с детьми

На телеканале БСТ вышло большое интервью Главы Башкирии. Радий Хабиров в честь своего 60-летия честно ответил даже на личные вопросы.

Фото №1 - Радий Хабиров признался, что в рабочих поездках любит общаться с детьми

Например, глава региона рассказал, что в рабочих поездках любит общаться с детьми. Свои эмоции Радий Хабиров объяснил тем, что сам воспитывает двух сыновей. Так, в поездке на Донбасс Глава Башкирии подарил личные часы местному мальчику.

Мне кажется, это естественная реакция нормального мужчины. Когда ты видишь ребенка, хочется что-то… обнять, приятное сделать. У меня у самого два сына растут. Смотрю на какого-нибудь десятиклассника и думаю: мой такой же будет. Через личное пропускаешь, будто твой ребенок. И этот паренек в Баймаке такой аккуратненький стоит, у него все повязано, застегнуто. А тут гляжу: на всю ширину пола раскиданы шнурки. А на Донбассе на детей смотреть – особое отношение. С этим парнем мы были в подразделении. Там техника стоит, и тут мирная картина: парнишка идет из школы, я его подзываю. Спрашиваю: у тебя родители есть? «Да, папа, мама». Такой оказался паренек шустрый. А у меня игрушек нет, я подарки ребят, ордена, медали вожу. Часы у меня были от главы республики. Потом ребята к нему ходили, спросили: «Ты часы-то носишь?» Он с удовольствием показал их. Мальчиков надо воспитывать, они – наше будущее.

Радий Хабиров, Глава Башкортостана

Полное интервью можно прочитать по ссылке.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ