Глава Башкирии рассказал, как относится к предыдущим руководителям региона

В честь 60-летнего юбилея Глава Башкирии дал большое и откровенное интервью телеканалу БСТ. Радий Хабиров честно ответил даже на самые личные вопросы.

Фото №1 - Глава Башкирии рассказал, как относится к предыдущим руководителям региона

Так, глава региона поделился, как относится к предыдущим руководителям республики. Радий Хабиров отметил, что к работе предшественников нужно относится с уважением.

Я лично работал с Муртазой Губайдулловичем, а с Рустэмом Закиевичем мы только пересекались. С Муртазой Губайдулловичем главой администрации я работал 5 лет, хорошо понимал его личность со всеми его представлениями, успехами. Я эту личность уважал и очень им дорожил. Я счастлив, что перед его уходом за несколько дней мне удалось с ним пообщаться в больнице. Рустэм Закиевич долгие годы работал здесь, проводил вполне мудрую и спокойную политику. Есть проекты, которые я подхватил, есть проекты, которые я уже сам начинал. Считаю, что мы должны с уважением относиться к нашим руководителям. Но есть и третий руководитель, которого я для себя открыл, – Мидхат Закирович Шакиров. Я его даже живьем не видел, я тогда был студентом. Прочел несколько книг о нем. Это был очень сильный руководитель. И мы, на мой взгляд, должное ему не воздали. Крупные заводы формировались в этот период. Поэтому мы приняли решение – постараемся его отблагодарить.

Радий Хабиров, Глава Башкортостана

Полное интервью можно прочитать по ссылке.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»