В школу села Кляшево направят спортивное оборудование

Новый спортивный инвентарь и оборудование закупят в школу им. М. Карима села Кляшево Чишминского района Башкирии по нацпроекту «Образование». Об этом сообщили в районной администрации.

Фото №1 - В школу села Кляшево направят спортивное оборудование

В современном обществе высоких технологий и компьютеризации назрела огромная проблема дефицита двигательной деятельности, что приводит к нарушению здоровья детей и подростков. Для того, чтобы привлечь нашу молодежь, учеников к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни, мы стараемся создать для них комфортные условия.

Тимур Ситдиков, ведущий специалист по физической культуре и спорту Чишминского управления образования

Специалисты приступили к процедуре закупок, размещать оборудование начнут на летних каникулах. Планируется установка турника, турника-молота, перекладины низкой, рукохода, рукохода-змейки, брусьев, шведской стенки, скамьи гимнастической с упором и скамьи-пресса. В новом зале также будут проводить спортивные соревнования, физкультурно-оздоровительные и спортивно-развлекательные мероприятия.

Нацпроект «Образование» призван создать условия, чтобы у всех детей и подростков России были равные возможности для максимального раскрытия потенциала. По всей стране строят и модернизируют школы, колледжи, техникумы, а также оснащают их современным оборудованием. Система бесплатного дополнительного образования развивается за счет расширения сети технопарков «Кванториум», центров цифрового развития «IT-куб» и региональных филиалов центра для одаренных детей «Сириус». Нацпроекты реализуются по решению Президента России с 2019 года.

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ