В больницу села Мишкино поступили новые приборы

Два современных УЗИ-аппарата поступили в центральную районную больницу, которая находится в селе Мишкино Республики Башкортостан. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Фото №1 - В больницу села Мишкино поступили новые приборы

Ультразвуковая диагностика используется в мире уже более 30 лет. Безопасность УЗИ-аппаратов сертифицирована по международным стандартам. Новые приборы обладают всеми необходимыми датчиками и позволяют быстро проводить цифровую обработку данных. Четкая визуализация дает возможность увидеть мельчайшие изменения в структурах исследуемого органа. Современное оборудование для диагностики помогает выявить заболевания на ранних сроках.

Отметим, что в учреждении взрослое прикрепленное население будет проходить обследование у врача ультразвуковой диагностики Валерии Шамшияровой, а детям осмотр проведет Зиля Малмыгина.

Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» реализуется с 2022 года по нацпроекту «Здравоохранение». Его цель — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ