Школьников города Бирск обучили пожарной безопасности

Ученики двух школ города Бирска Республики Башкортостан посетили уроки, на которых им рассказали о соблюдении пожарной безопасности в лесу. Информационная кампания «Останови огонь!» проводится в регионах России по нацпроекту «Экология», сообщили в республиканском министерстве лесного хозяйства.

Фото №1 - Школьников города Бирск обучили пожарной безопасности

Ученики вторых и пятых классов школы № 8 на экологическом занятии совершили увлекательное виртуальное путешествие в лес, посмотрели поучительные мультфильмы, посвященные профилактике природных пожаров. Как уточнили в министерстве, ребятам рассказали об опасности возникновения огня и важности соблюдения правил пожарной безопасности во время посещения лесов, а также о значимости работы лесных хозяйств.

С пятиклассниками школы № 9 на уроке также обсудили вопросы сохранения и приумножения лесных богатств республики. Кроме того, дети с удовольствием поучаствовали в играх и конкурсах, посвященных теме занятия.

Все мы знаем, что любовь к природе и бережное отношение к ней закладываются в раннем возрасте. И наша обязанность — воспитать эту любовь и бережное отношение у подрастающего поколения.

Зульфия Нургалиева, начальник отдела по Бирскому лесничеству

Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты реализуются по решению Президента России с 2019 года.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ