Новый плавательный бассейн откроют в городе Октябрьском

Благодаря реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» в городе Октябрьском Республики Башкортостан построят плавательный бассейн. Об этом сообщили в администрации города.

Фото №1 - Новый плавательный бассейн откроют в городе Октябрьском

В Октябрьском сейчас только один плавательный бассейн, и он пользуется огромной популярностью у жителей. У нас очень много жителей, ведущих здоровый образ жизни, занимающихся физической культурой. Новый бассейн, который будет построен рядом с ледовым дворцом, позволит еще больше развивать массовый и профессиональный спорт в городе и станет современным центром водных видов спорта для жителей всех возрастов.

Алексей Пальчинский, глава администрации города Октябрьского 

Спортивный объект начнут строить в этом году. В нем обустроят бассейн, тренажерный зал, а также зал для занятий аэробикой и ритмической гимнастикой. Проект будет реализовываться в течение трех лет.

Федеральный проект «Бизнес-спринт» разработан по одной из 42 стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Проект предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и селах. Инициативы в том числе позволят более эффективно достичь целей нацпроектов.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»