В Башкортостане начинающие фермеры получат до 3 миллионов рублей. С 2017 года повышен размер субсидии в рамках целевой федеральной программы по развитию аграрного сектора.
В Башкортостане «Начинающие фермеры» смогут получить до трех миллионов на развитие фермерского хозяйства. По словам самих начинающих фермеров, государство оказывает хорошую поддержку и в фермерском хозяйстве можно работать и зарабатывать. «Положение изменилось в последние годы в хорошую сторону. Помощь хорошую оказывают. Цены тоже повысились в последние годы. Работать можно. Вопрос только в кадрах», - рассказал глава одного из фермерских хозяйств республики Андрей Петров.
Министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов пояснил, что программа «Начинающий фермер» должна привлечь в сельскую местность начинающих специалистов, активных молодых людей.







