В Уфе стартовало первенство России по спортивной гимнастике

Сегодня в Уфе стартовало первенство России по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок. В соревнованиях примут участие  более двухсот атлетов. Все они отобрались на межрегиональных стартах. Также конкуренцию им составят спортсмены из Республики Беларусь.

Ранее в центре гимнастики республики проводились первенство и чемпионат округа, а также первенство страны среди юношей. В церемонии открытия приняли участие прославленные гимнасты — олимпийские чемпионы и ветераны спорта. 

Огромное количество участников, представлено 42 субъекта. Что очень важно для нас, о чём мы сегодня ещё говорим, Республику Башкортостан представляют наши спортсмены, и это для нас очень большая ответственность. 

Руслан Хабибов, министр спорта Республики Башкортостан

Республику Башкортостан на первенстве представят три спортсмена. У юниоров выступит Глеб Редькин, у девушек честь региона будут защищать Ирина Рогожина и Камилла Абдрашитова. В Уфе спортсмены выступят по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. Квалификационные соревнования у юниоров начнутся завтра. 

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями