В школе села Тимашевка открыли детский ботанический сад

Детский ботанический сад создан на базе школы села Тимашевка Башкирии по нацпроекту «Образование». Об этом сообщили в управлении образования районной администрации.

Фото №1 - В школе села Тимашевка открыли детский ботанический сад

Сеть детских ботанических садов способствует развитию экологического мышления у детей. Здесь они будут узнавать о важности сохранения природы, влиянии человека на окружающую среду и о том, какие меры можно предпринять для ее защиты. Дети учатся ценить и беречь растительный мир, а также осознают свою ответственность за будущее планеты.

Лилия Зиамбетова, руководитель ботанического сада детского эколого-биологического центра Ишимбая

В саду можно собирать материал для написания исследовательских работ, а также делиться результатами исследований с другими ботаническими садами региона и страны. Помимо развития системы дополнительного образования детей, создание таких центров позволяет сохранять, изучать и обогащать генофонд растений природной и культурной флоры.

Нацпроект «Образование» призван создать условия, чтобы у всех детей и подростков России были равные возможности для максимального раскрытия потенциала. По всей стране строят и модернизируют школы, колледжи, техникумы, а также оснащают их современным оборудованием. Система бесплатного дополнительного образования развивается за счет расширения сети технопарков «Кванториум», центров цифрового развития «IT-куб» и региональных филиалов центра для одаренных детей «Сириус». Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ