В Уфе на станции Спортивная построили современный пешеходный переход

На полигоне Башкирского региона Куйбышевской железной дороги ведется реконструкция. На станции Спортивная вскоре введут в эксплуатацию обновленную пассажирскую платформу.

Фото №1 - В Уфе на станции Спортивная построили современный пешеходный переход

В рамках реконструкции был построен пешеходный переход с S-образной конструкцией. Такая змеевидная конструкция нужна для того, чтобы граждане невольно смотрели по сторонам и правильно оценивали ситуацию. Также объект оборудован звуковой, а также световой сигнализациями, знаками безопасности ограждением и резинокордовым настилом.

Также на станции появились крытые остановочные павильоны с кассовыми залами, подключенными к системе АСОКУПЭ, которая предусматривает автоматизированную оплату проезда пассажиров. Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству РБ передает, что после реконструкции платформа станет доступна для граждан во втором квартале этого года.

Фото: Интернет.

Акции БСТ
Медиа школа