В Башкирии полицейские, применив оружие, задержали водителя, сбившего инспектора ДПС

Утром 11 марта на автодороге Уфа-Красная Горка-Павловка был замечен отечественный автомобиль, водитель которого, проигнорировав требования инспекторов ДПС, попытался скрыться. Для задержания мужчины сотрудники были вынуждены применить табельное оружие.

Фото №1 - В Башкирии полицейские, применив оружие, задержали водителя, сбившего инспектора ДПС

Через громкоговорящее устройство неоднократно поступали требования остановиться, но на просьбы мужчина за рулем ВАЗ-2106 не реагировал. В селе Красная Горка автомобиль ДПС сумел обогнать нарушителя. Один из полицейских вышел из машины, чтобы остановить злоумышленника, но тот сбил инспектора ДПС и продолжил движение. Далее «шестерка» врезалась в патрульную машину, но и это водителя не остановило. В связи с тем, что нарушитель создавал реальную угрозу, один из инспекторов ДПС решил применить табельное оружие. Выбрав ровный участок дороги, сотрудник выстрелил несколько раз в воздух, а далее произвел выстрелы по колесам преследуемой машины.

На 82 км дороги Уфа-Красная Горка-Павловка нарушителя удалось задержать. Водителем «Жигулей» оказался 22-летний житель Иглинского района. Во время погони мужчина был пьян. МВД по РБ передает, что инспектор ДПС обратился в больницу, но после оказания медпомощи был отпущен. По факту применения табельного оружия проводится проверка.

Фото: Интернет.

Башбат
Нет наркотикам
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ