«Уфимец» проведет ответный матч с командой МГУ им. Ломоносова

Матч со столичными спортсменами в рамках Лиги Белова состоится во вторник, 16 апреля. Первая встреча «МГУ» и «Уфимца» прошла 11 апреля в Москве и окончилась победой московских баскетболистов.

Фото №1 - «Уфимец» проведет ответный матч с командой МГУ им. Ломоносова

Благодаря успешному выступлению в Студенческой лиге РЖД в течение сезона 2023/24, «Уфимец» вошел в восьмерку сильнейших команд и получил право напрямую попастьв «Ласт-16» (1/8 финала) Лиги Белова, минуя отборочный этап. Соперником уфимской команды стал коллектив Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Поединок трехкратных чемпионов АСБ – команды «МГУ» и «Уфимца» 11 апреля в Москве открыл программу 1/8 финала Лиги Белова. Встреча завершилась победой московских баскетболистов со счетом 94:67.

Комментарий главного тренера БК «Уфимец»:

«МГУ входит в число сильнейших команд России, не единожды забирал главный трофей турнира АСБ, так что соперник серьезный. Мы допустили критически много ошибок в первой четверти в плане защиты, что позволило противнику на старте заложить весомый гандикап в счете. В нападении наши парни реализовали свой потенциал лишь во второй четверти, во второй же половине матча не смогли навязать свою игру. Итог мы все видели на табло. У нас есть шанс взять реванш на домашнем паркете. Приложим все усилия для победы».

Ответная встреча «Уфимец»– «МГУ» состоится во вторник, 16 апреля. В случае, если «Уфимец» одержит победу во второй игре, состоится третий матч, где команды выяснят, кто из них пройдет в ¼ финала Лиги Белова.

Расписание матчей «Уфимца» в домашнем туре:

16 апреля 19:00. – «Уфимец»– «МГУ» (Москва);

17 апреля* 12:00. – «МГУ»(Москва) –«Уфимец»

* - если потребуется

Игры пройдут на площадке спорткомплекса БашГАУ (ул. 50-летия Октября, 34).

Приглашаем всех любителей баскетбола на матч – поддержать «Уфимец»!

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии