В Башкирии более 680 тыс. жителей проголосовали за объекты благоустройства

Более 680 тыс. человек в Республике Башкортостан сделали свой выбор в пользу пространства, которое благоустроят в следующем году. В регионе продолжается всероссийское голосование за улучшение пространств по национальному проекту «Жилье и городская среда», сообщили в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Фото №1 - В Башкирии более 680 тыс. жителей проголосовали за объекты благоустройства

Жители республики являются одними из наиболее активных в стране по вовлеченности в процесс выбора общественных территорий. В голосовании участвуют 216 проектов улучшения парков, скверов и прогулочных зон в 63 муниципальных образованиях. Гражданам необходимо выбрать 120 из них.

Голосование продлится до 30 апреля. Принять участие в нем может любой житель республики, достигший 14-летнего возраста. Сделать выбор можно на сайте za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги.Решаем вместе», а также через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта — обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти