Накануне Верховный суд РБ вынес решение в пользу истца, об этом сообщают журналисты ГТРК «Башкортостан».
Как сообщил уфимец, 21 января 2017 года он поскользнулся на остановке, сильно ударился и присел на скамейку. Сотрудники полиции, которые патрулировали рядом, посчитали, что мужчина находится в состоянии опьянения, и доставили его в отдел полиции.
Истец провел двое суток под арестом, а затем Калининский районный суд вынес постановление, что он якобы оказал сопротивление полицейским при задержании и затеял драку. После суда уфимец сумел достать видеозапись с камеры магазина и найти очевидцев инцидента.
Мужчина решил доказать свою невиновность и подал апелляцию на решение районного суда. В итоге, 15 марта, Верховный суд республики отменил постановление нижестоящей инстанции и встал на сторону мужчины.
Сейчас после получения документов из Верховного суда РБ в Управлении МВД России по Уфе будет приниматься решение в соответствии с законодательством.







