В Уфе пересчитывают пассажиров общественного транспорта

«Уфагортранс» проводит исследование пассажиропотоков в Уфе. За месяц специалисты выяснят, в каких направлениях передвигаются пассажиры общественного транспорта. По результатам исследований транспортные маршруты Уфы могут изменить.

Фото №1 - В Уфе пересчитывают пассажиров общественного транспорта

В Уфе проходит опрос пассажиров для определения популярных и непопулярных маршрутов и остановок. «Уфагортранс» в течение месяца будет опрашивать пассажиров о направлениях поездок, остановках посадки и высадки и пересадках. «Обычное изучение пассажиропотоков мы регулярно проводим. Сегодня оно было более детальным, с опросом пассажиров», - прокомментировала начальник отдела по изучению транспортной инфраструктуры Рида Макарова.

В феврале был проведен опрос пассажиров микрорайона «Солнечный». Сделаны выводы, какое количество поднимается в сторону Айской, какое – в сторону Менделеева. «Интересные для нас результаты. По ним мы сделали предложение для оптимизации», - поделилась Рида Макарова. Подобные исследования проводятся в Уфе ежегодно. Но данные 2016 года на данный момент неактуальны из-за активной застройки Уфы и влияния социально-экономических факторов.

Акции БСТ
Пенальти