Башкортостан занимает достойное место среди инновационных регионов России – Хамитов

Башкортостан занимает достойное место среди инновационных регионов России. Об этом Глава Башкортостана Рустэм Хамитов заявил, общаясь с журналистами. Он принял участие в совещании Ассоциации инновационных регионов России в Москве.

Фото №1 - Башкортостан занимает достойное место среди инновационных регионов России – Хамитов

Башкортостан входит в число 12 инновационных регионов России и находится на хороших позициях. В республике активно внедряются инновационные технологии производства. Промышленность находится на достаточно стабильном уровне. Однако, многие предприятия еще работают по-старому. «Пока ещё XX век превалирует на нашей территории с точки зрения организации промышленного производства», - заявил Рустэм Хамитов. Он отметил, что предприятия будут стимулировать как поощрениями, так и наказаниями за отказ от инноваций.

Развитие инновационных производств поддерживается на Федеральном уровне. Глава Башкортостана подчеркнул, что для развития производства предусмотрены грантовые программы и субсидии. Суммы скорее всего будут небольшими, но они доказывают заинтересованность власти в продвижении современных и передовых технологий.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ