В Башкортостане разрабатывают предложения по оптимизации платы за ЖКХ

В Уфе прошел круглый стол по вопросам оптимизации платы за ЖКХ. По результатам мероприятия будут сформированы конкретные предложения, которые Госкомитет РБ по надзору в жилищной и коммунальной сфере предложит ресурсоснабжающим и управляющим компаниям.

Фото №1 - В Башкортостане разрабатывают предложения по оптимизации платы за ЖКХ

В Уфе подготавливают предложения по оптимизации платы за ЖКХ. Об этом рассказал заместитель председателя Общественного совета при Государственном комитете РБ по жилищному и строительному надзору Александр Волков. Основной упор по отптимизации будет проводиться по статьям расходов на ГВС и теплоснабжение. Как пояснил Волков, именно по этим позициям начисляется половина оплаты в квитанциях. «С одной стороны мы понимаем, что есть определенные объективные обстоятельства, по которым тарифы растут. Износ фонда достигает 60%. Но при этом в республике есть большой потенциал энергосбережения, который позволяет совокупное повышение платы до минимума», - заявил он.

По результатам круглого стола будет сформирована рекомендательная резолюция для ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Она появится на сайте Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору в конце недели.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ