Рустэм Хамитов встретился с представителями бизнес-сообщества Франции

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в Доме Республики встретился с представителями Франции. Визит французской делегации в Уфу состоялся по инициативе Франко-российской торгово-промышленной палаты. На встрече присутствовали генеральный директор организации Павел Шинский и Председатель ТПП РБ Азат Фазлыев.

Фото №1 - Рустэм Хамитов встретился с представителями бизнес-сообщества Франции

Визит французской делегации в Уфу состоялся несмотря на то, что еще не назначен новый посол Франции в России и не определен Президент Франции. Как пояснил Павел Шинский, бизнес живет по своим законам, поэтому деловое сотрудничество двух стран не зависит от политики. «Мы знаем, что официальное открытие представительства организации «Альянс Франсез» ожидает назначения и приезда нового французского посла. Мы решили не дожидаться ни его приезда, ни избрания нового французского президента, чтобы приехать к вам», - подчеркнул он.

Франция планирует наращивать сотрудничество с Башкортостаном в нефтяной, газовой и энергетической сфере, производстве электрооборудования. Делегация отметила очень грамотный и информативный прием в Торгово-промышленной палате РБ. Представители Франции заявили, что ТПП Башкортостана действительно является важным оператором, чего удается достичь не всем регионам.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ