Ансамбль «Осҡон» из Сибая празднует 25-летие

Сибайскому хореографическому ансамблю «Осҡон» – 25 лет. В честь знаменательной даты состоялся юбилейный концерт коллектива. Четверть века труппа радует зрителей яркими выступлениями, сохраняя и передавая традиции народного танца новому поколению.

Основала ансамбль Сания Хайбуллина в 2000 году. Спустя шесть лет коллектив получил звание образцового. На его счету – девять гран-при и множество дипломов лауреатов международных и всероссийских конкурсов.

Репертуар ансамбля «Оскон» разнообразен. В нем представлены как народные танцы, бережно хранящие традиции и культуру разных народов, так и современные постановки, отражающие дух времени. Многие выпускники сами стали хореографами и имеют высокие звания.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии