В Белебеевском районе Башкирии приступили к ремонту автомобильной дороги Аксеново-Аксаково-Белебей. Дорожные работы будут выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили в региональном минтрансе.
В селе Надеждино на участке протяженностью около 1,5 км дорожники выполнили фрезерование старого покрытия, ликвидировали пучины и устроили выравнивающий слой. Вскоре подрядная организация начнет укладывать асфальтобетонное покрытие, а затем укрепит обочины и нанесет дорожную разметку, сообщает пресс-служба правительства республики,
Работы планируется закончить до конца сентября 2025 года.
В этом году в Башкирии в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется отремонтировать более 735 км региональных и межмуниципальных дорог. В нормативное состояние будут приведены участки дорог Уфа-Инзер-Белорецк, Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск, Магнитогорск-Ира, Бураево-Старобалтачево-Куеда, Белорецк-Учалы-Миасс и другие.
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ.