В Уфе стартовал финал Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике

В Уфе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи России по спортивной гимнастике. Это главные соревнования юниоров и юниорок страны. Турнир проходит с 25 по 29 июня в Центре гимнастики Республики Башкортостан.

По итогам двух отборочных этапов были определены сильнейшие команды субъектов страны. Всего в соревнованиях принимает участие 165 спортсменов из 42 регионов.

Полным составом выступаем на Спартакиаде молодежи. Это еще раз доказывает, что у нас есть резерв. У нас ведется хорошая селекционная работа по спортивной гимнастике. У нас для этого есть все инструменты и такой прекрасный центр.

Артем Новиков, заместитель министра спорта Республики Башкортостан

Два гимнаста ваших у меня в списках сборной. Они почти постоянно у меня на сборах. Это Глеб Редькин и Мунхей Дё. Молодые гимнасты, подающие надежды. Тренер – Лавриков Павел.

Владимир Кириллов, старший тренер молодежной сборной России по спортивной гимнастике

Спортсмены поборются за медали в командных соревнованиях, многоборье и в финалах на отдельных видах. Также по результатам всех соревнований будут определены лучшие сборные отдельно у юношей и девушек. В Уфу приехали сильнейшие молодые спортсмены России, среди них члены сборной страны.

В прошлом году проходило первенство России юниорское здесь, в Уфе. Был второй этап Спартакиады. Видимо, нам доверяют, знают, что мы качественно проведем, поэтому выбрали Уфу.

Ирина Дороднова, главный судья соревнований
Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии