В рамках реализации нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» Региональная лизинговая компания предоставила льготную лизинговую поддержку предприятию ООО «Дорзеленстрой» из г. Учалы на приобретение комбинированной дорожной машины марки «Геркулес 6530» с вакуумно-подметальным оборудованием стоимостью 6,63 млн рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве предпринимательства и туризма.
Использование новой техники позволило снизить операционные издержки предприятия на 15%. Теперь ООО «Дорзеленстрой» больше не требуется привлечение сторонних подрядчиков и персонала для дорожных работ.
ООО «Дорзеленстрой» осуществляет деятельность по строительству, ремонту дорог, очистке городских территорий в г. Учалы с 2017 года. Для устранения нехватки квалифицированных уборщиков руководством было принято решение о замене ручной уборки механическими средствами. Это потребовало значительного обновления автопарка специальной техники, поэтому команда приняла решение воспользоваться программой регионального льготного лизинга.
Комбинированная дорожная машина «Геркулес 6530» уже начала свою работу на улицах Учалов. Организация планирует и дальше повышать качество оказываемых услуг, механизировать рабочие процессы и привлекать новых заказчиков.
Фото: министерство предпринимательства и туризма РБ.