Жительницу Башкирии осудили за наезд на сотрудника ГАИ

Абзелиловский районный суд вынес приговор по делу жительницы Магнитогорска, обвиняемой в нападении на сотрудника полиции.

Фото №1 - Жительницу Башкирии осудили за наезд на сотрудника ГАИ

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов республики, инцидент произошел в марте этого года на трассе Белорецк – Магнитогорск. Инспекторы ДПС остановили автомобиль, за рулем которого находилась 47-летняя женщина, ранее лишенная водительских прав.

Она отказалась предъявлять документы, не вышла из салона и попыталась уехать. Чтобы предотвратить её отъезд, инспектор встал перед капотом автомобиля. Однако женщина намеренно тронулась с места и наехала на полицейского. Удар бампера пришелся в коленный сустав инспектора, причинив ему повреждение связок.

Подсудимая вину не признала. Суд назначил ей штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии