В Баймакском районе появятся объекты размещения в виде квадрокуполов

В Баймакском районе в рамках расширения деятельности кемпинга «Юмарт» появятся два некапитальных объекта кемпинг-размещения сферического типа — квадрокупола. Инициативы, общая сумма которых составляет более 20 млн рублей, будут реализованы в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», сообщили в региональном министерстве предпринимательства и туризма.

Фото №1 - В Баймакском районе появятся объекты размещения в виде квадрокуполов

Объекты будут размещены вблизи маршрута «Золотое кольцо Башкирии», в которых туристы, путешествуя на автомобиле, смогут остановиться на отдых. Реализация проекта позволит создать новые рабочие места и повысить уровень туристской инфраструктуры.

Светлана Верещагина, министр предпринимательства и туризма РБ 

Для удобства туристов также будет организован некапитальный пункт проката туристского оборудования — посетители смогут арендовать необходимое снаряжение, не беспокоясь о его транспортировке. Кроме этого, будут оборудованы питчи — специально выделенные места для установки палаток и других временных конструкций. Для семей с маленькими детьми планируется обустройство комнаты «Матери и ребёнка» с условиями для ухода за малышами и кратковременного отдыха родителей.

Благодаря государственной финансовой поддержке кемпинг «Юмарт» с 2023 года получил новый импульс развития — на территории базы появились утеплённые башкирские юрты, баня, зоны отдыха, благоустроенная территория и все необходимые инженерные коммуникации. Это создало комфортные условия для туристов, позволяя им отдыхать в гармонии с природой и наслаждаясь современными удобствами.

Андрей Подшибякин, заместитель директора ООО «Сириус»

Фото: министерство предпринимательства и туризма РБ.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ