Университеты Башкирии могут получить до 30 млн рублей на социальные инициативы для студентов

Высшие учебные заведения Башкортостана могут получить федеральную поддержку в конкурсе грантов Федерального агентства по делам молодёжи. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», сообщили в министерстве молодёжной политики республики.

Фото №1 - Университеты Башкирии могут получить до 30 млн рублей на социальные инициативы для студентов

Всего Росмолодёжь поддержит масштабные университетские двухлетние программы на 900 млн рублей. Участниками конкурса могут стать образовательные организации высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее, чем за один год до проведения конкурса.

Башкортостан всегда в лидирующих позициях рейтинга регионов-грантополучателей Росмолодёжи. В 2025 году победителями конкурса среди вузов стали 16 проектных решений из двух республиканских учреждений, мы привлекли почти 32 миллиона рублей. В этом грантовом сезоне также настроены на продуктивное участие и высокие результаты.

Вито Сабиров, министр молодёжной политики РБ 

Заявки от вузов принимаются по 18 номинациям (не более одного проекта на участие по каждой номинации). Регистрация открыта до 10 марта.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ