В Иглинском районе заработал современный фидлот для откорма КРС

В Иглинском районе заработала современная площадка для откорма крупного рогатого скота (фидлота) на 800 голов. Увеличение производства сельхозпродукции соответствует задачам национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», сообщили в минсельхозе республики.

Фото №1 - В Иглинском районе заработал современный фидлот для откорма КРС

Это первая очередь инвестпроекта, который реализует иглинское сельхозпредприятие «Калтымановский» с целью увеличения объемов производства мяса в убойном весе и создания новых рабочих мест.

Площадь нового фидлота составляет 21,6 тыс. м2. Площадка под навесом полностью забетонирована, здесь же расположен кормовой стол площадью 1000 м2. Построены карды с металлическими заборами, установлены механические поилки с подогревом воды.

Говядина постепенно становится одним из самых востребованных продуктов и растет в цене. Потому что мясное скотоводство требует немалых вложений, кропотливого труда и терпения, не каждому это по силам. Отрадно, что у нас в республике есть фермеры, которые, несмотря на все сложности, вкладываются, строят такие современные откормочные площадки, развивают это направление. министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

Ильшат Фазрахманов, министр сельского хозяйства РБ 

Сельхозпредприятие «Калтымановский» постоянно занимается модернизацией производственных помещений, обновляет технику и скот. Основное направление деятельности предприятия — мясное и молочное животноводство. В хозяйстве 5 животноводческих помещений, две откормочные площадки. Здесь развивают и молочное скотоводство, количество дойных коров составляет 275 голов.

Фото: министерство сельского хозяйства РБ. 

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ