В Уфе состоялось торжественное мероприятие в честь 81-й годовщины Победы

На Советской площади в Уфе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие личный состав управления Росгвардии республики, военнослужащие отряда специального назначения имени Шаймуратова, ветераны ведомства, а также кадеты профильных классов уфимского лицея № 96.

В рамках мероприятия состоялось награждение, также его участники почтили память защитников Родины и возложили цветы к памятнику генерал-майору Минигали Шаймуратову.

Росгвардия – это войска, которые защищают безопасность нашей страны здесь и сейчас. В подвигах наших предков мы черпаем силы, и склоняем головы перед ветеранами и тружениками Великой Отечественной войны.

Татьяна Бейзерова, и.о. начальника пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Башкортостан

За эту победу наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни, они боролись за нас. Если бы этой Победы не было, не было бы и нас. Сегодня наши товарищи воюют на Украине. На сегодняшний день там воюют 28 наших ветеранов.

Фарит Суфияров, председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Республике Башкортостан
Башбат
Нет наркотикам
Волна
Акции БСТ