Башкортостан намерен получить право на проведение конгресса «Апимондия-2021»

Башкортостан поборется за право провести в 2021 году Всемирный пчеловодческий конгресс «Апимондия». Исполком Всемирной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» сообщил, что заявка России на проведение мероприятия в Башкирии успешно зарегистрирована.

Фото №1 - Башкортостан намерен получить право на проведение конгресса «Апимондия-2021»

Министерство сельского хозяйства Башкортостана подготовит презентацию о пчеловодческом потенциале республики. Башкортостан намерен убедить членов Апимондии в том, что конгресс может и должен пройти в России, на территории Башкортостана. «Мы должны убедить членов Апимондии, что ... это значимое для пчеловодов всего мира событие должно состояться в медовом сердце России – Республике Башкортостан», - рассказал министр Башкортостана Руслан Мирсаяпов.

Соперниками Башкортостана за право проводить «Апимондию» станут Дания, Словения и Сербия. Место проведения конгресса определится в октябре 2017 года во время съезда Генеральной Ассамблеи Апимондии в Стамбуле. 84 страны проголосуют за одну из четырех предложенных стран. Башкортостан своей презентацией должен раскрыть весь медовый потенциал края и убедить голосующих выбрать Россию.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями