В Аургазинском районе обновили асфальт на участке дороги Толбазы – Семенкино

В Аургазинском районе благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» обновили асфальт на дороге Толбазы — Семенкино, сообщили в минтрансе республики.

Фото №1 - В Аургазинском районе обновили асфальт на участке дороги Толбазы – Семенкино

На участке протяженностью 1,5 км, проходящему через село Семенкино, выполнили фрезерование старого покрытия, обустройство выравнивающего слоя и укладку нового асфальтобетонного покрытия. Подрядной организации осталось укрепить обочины и нанести разметку.

Протяженность дороги небольшая — всего 31,6 км. Но это направление обеспечивает транспортную связь жителям Аургазинского и Стерлитамакского районов. По этой дороге они могут доехать до административного центра Аургазинского района — села Толбазы. Также здесь ходит общественный транспорт. Поэтому важно было привести эту дорогу в нормативное состояние.

Любовь Минакова, министр транспорта и дорожного хозяйства РБ 

Все работы планируется завершить до конца 2026 года.

В 2026 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»в Башкортостане планируется привести в нормативное состояние около 200 км дорог и 15 мостов общей протяженностью 1,9 тыс. пог.м.

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ. 

Башбат
Нет наркотикам
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ