В Башкирии с начала года утонули 17 человек

В Башкирии с начала года на водоёмах погибли уже 17 человек. При этом четверо среди погибших – дети.

Фото №1 - В Башкирии с начала года утонули 17 человек

Трагедии произошли в Баймакском, Дуванском, Дюртюлинском и Чишминском районах. В каждом случае причиной гибели стали нарушения правил безопасности на воде. Спасатели призывают жителей быть осторожными и отдыхать только в специально оборудованных местах.

В Башкирии с каждым годом становится всё больше безопасных для купания зон. В этом году их уже 392, в том числе 197 оборудованных пляжей. Больше всего таких мест в Мелеузовском (20) и Нуримановском (16) районах.

Башбат
Нет наркотикам
Волна
Акции БСТ