«Год ждал решения»: боец из Башкирии о службе на СВО
Строитель из Октябрьского с позывным «Порох» рассказал о своем решении отправиться в зону проведения специальной военной операции и поддержке, которую он получает от тыла.
Боец отметил, что ранее работал в нефтяной сфере, а контракт с Министерством обороны России подписал в 2023 году.
Он также рассказал изданию «Октябрьский нефтяник», что бойцы ценят помощь тыла.
Его мама Вера Анатольевна с сентября занимается плетением маскировочных сетей. В семье немало участников Великой Отечественной войны. Один из героев-предков захоронен в тех местах, где сейчас служит ее сын.
Она поделилась, что «Порох» на правильной гражданской позиции.
Встреча с бойцом прошла в мастерских волонтерской группы «Оберег», где ему вручили памятные подарки. С собой из отпуска боец также заберет три сети, три «кикиморы», три нашлемника, две банки мази Гаряева и свечи.
Летом 2024 года глава Октябрьского Алексей Пальчинский вручил «Пороху» медаль генерала Шаймуратова.