В сентябре 2022 года в России была объявлена частичная мобилизация. Среди призванных на службу были и жители Кушнаренковского района. Один из них – Эльмир Хакимов из села Шарипово.
Повестку ему передала супруга Регина, которая в то время работала управляющей делами сельского поселения.
В 2006-2008 годах он проходил срочную службу в Военно-воздушных силах в Ростовской области, был заместителем командира взвода и получил звание младшего сержанта.
Вместе с ним из села Шарипово на службу были призваны Айнур Шарипов, Ильмир Хамидуллин, Фидус Гареев, Рустем Султанов, Ринат Галиев и Рузалин Закиров.
После прибытия в город Вольск мобилизованные прошли подготовку, затем Эльмира Хакимова, Айнура и Ильмира направили в батальон материального обеспечения.
Основная задача подразделения – снабжение войск топливом, продовольствием и необходимыми материалами. Эльмир получил автомобиль «КамАЗ» – бензовоз. Колонны из заправщиков выдвигались на Херсонское направлении.
Вместе с подразделением Эльмир участвовал и в строительстве противодронного маршрута – «дороги жизни», которая стала важной частью обеспечения войск.
Сегодня рядом с ним продолжает служить земляк Айнур Шарипов, а Ильмир Хамидуллин переведен в другое подразделение. По словам Эльмира, в батальоне служат люди разных возрастов и национальностей, но всех объединяют взаимовыручка и поддержка.
Военнослужащий уже несколько раз приезжал домой в отпуск. Здесь его ждут супруга, дочь Эвелина и семилетний сын Рамзан.
За время службы боец за верность присяге и воинскому долгу награжден медалями Жукова и «За боевое отличие». В сентябре исполнится четыре года с момента его призыва в рамках частичной мобилизации, пишут в издании «Авангард».






