1700 квадратных метров для творчества. В селе Верхние Киги продолжается строительство детской школы искусств. Впервые с 1970 года у образовательного учреждения появится собственное здание. Объект возводится по национальному проекту «Семья».
Фундамент заложен, строители возводят технический этаж. Это будет детская школа искусств. Здание рассчитано на 100 посещений в смену. На первом этаже оборудуют залы хореографии, на втором – концертный зал с эстрадой и классы прикладного искусства, а на третьем – студию звукозаписи, масляной живописи, библиотеку и классы для музыкальных занятий.
У Натальи Ли в детской школе искусств обучаются двое сыновей: младший – по направлению «флейта», старший – на фортепиано. С нетерпением ждут открытия новой школы не только мальчики, но и их мама. Наталья хочет, чтобы её дети занимались в современных условиях.
Объект возводят в рамках национального проекта «Семья». Строительно-монтажные работы планируют завершить в конце 2027 года.
Детская школа искусств в Верхних Кигах существует с 1970 года. Последние 35 лет она располагается в здании местного Дома пионеров и школьников, занимая в общем 190 квадратных метров. Со строительством собственного здания площади для творчества увеличатся почти в 10 раз.





