В Башкирии на трассе М-5 появляются все виды топлива

На заправках вдоль трассы М-5 постепенно восстанавливается наличие всех видов топлива. Об этом сегодня заявил замминистра промышленности, энергетики и инноваций республики Олег Тыщенко. Было отмечено, что видна тенденция к стабилизации: очереди сократились, в Уфе – в четыре раза.

В некоторых районах наблюдаются сложности, особенно в отдалённых. Это связано с логистикой: в среднем это шесть часов пути и два часа на слив топлива в резервуары. Также не на каждой заправке есть 95-й бензин. В ходе прямого эфира зрители могли задавать свои вопросы.

Завтра планируется массовый завоз топлива в Уфу. В субботу люди будут уже у себя в районах: у нас есть крупные города, такие как Стерлитамак, где достаточно сложная ситуация, поэтому в субботу планируем трафик за пределы столицы республики. Крупные города за пределами Уфы – это, конечно же, Стерлитамак, Бирск, где у нас тоже сложная ситуация. А вечером в воскресенье планируем развозить топливо по Уфе.

Олег Тыщенко, заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан
Выборы 2026
25 лет БСТ
Башбат
Башбат
Нет наркотикам
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ