В Башкортостане в «красной» зоне по ситуации с бензином остаются порядка четырёх районов. Об этом заявили на брифинге, посвящённом топливному вопросу. Сейчас основная проблема – наличие отдельных марок, в том числе АИ-95 и АИ-98. Продолжают открываться небольшие АЗС, однако их топливо примерно на 20% дороже из-за закупок на бирже.
В Иглинском районе часть независимых заправок пока остаётся закрытой в ожидании снижения цен. В Архангельском районе ситуация стабилизировалась: в муниципалитете работают две станции, очередей практически нет, – рассказал замглавы администрации. Однако в выходные возможны повышенные нагрузки из-за туристов, которые направляются по трассам в горы.
В Стерлитамаке ситуация с топливом выровнялась. Как отметили на брифинге, сегодня на большинстве АЗС есть все виды бензина. Как отмечают в Минпроме, некоторые заправки закрыты на ремонт. Это плановые процедуры, выполнять их нужно в обязательном порядке, в первую очередь – в целях безопасности. Ограничения на канистры пока действуют, их будут снимать по мере стабилизации ситуации.






