Более 500 многодетных семей Башкортостана за шесть лет улучшили свои жилищные условия. В республике выдают сертификаты до 10 миллионов рублей, и ежегодно свой квартирный вопрос решают полсотни семей. В первую очередь внимание уделяют тем, чьи родители воюют в зоне спецоперации.
О большом доме, где у каждого есть своё пространство, а у главы семейства – возможность поиграть в любимый бильярд, Александр Гришин мог только мечтать. Он – ветеран спецоперации, вернулся домой после ранения. Пока отец был на фронте, обязанности по дому легли на плечи сына Назара.
Ещё с 2020 года Гришины были на очереди и не надеялись на изменения в лучшую сторону. Весть о получении жилищного сертификата почти на 10 миллионов рублей стала полной неожиданностью. Приятная новость совпала и с рождением шестого ребёнка в семье. Когда встал вопрос – взять квартиру побольше или дом, супруги выбрали второй вариант, причём со всеми удобствами.
За шесть лет в республике жилищные условия улучшили более 500 многодетных семей. Ежегодно на эти цели выделяют свыше 360 миллионов рублей. В первую очередь квадратными метрами обеспечивают тех, чьи родители защищают страну в зоне СВО.
Александр Гришин планирует восстановиться после ранения и, как глава семейства, оберегать покой близких, уделять как можно больше внимания детям.






