В Телецентре Уфы провели экскурсию для школьников из ЛНР

В уфимском Телецентре провели экскурсию для школьников из Луганской Народной Республики. Ребята посетили студии и узнали, как на телеканале БСТ снимают различные шоу.

После завершения экскурсии некоторые из гостей изъявили желание связать свою жизнь с журналистикой. В столицу республики школьники прибыли в рамках проекта «Университетские смены».

В этом году мы принимаем детей из Луганской Народной Республики – 93 школьника в возрасте от 14 до 16 лет. Основная идея проекта состоит в том, чтобы ребята открывали для себя нашу прекрасную страну, чтобы в будущем им проще было сделать выбор профессиональной деятельности, чтобы они культурно развивались и чтобы мы воспитательно вкладывали в них те самые традиционные ценности, которые на сегодняшний день очень актуальны.

Сергей Переверзев, директор Технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы

Благодаря проекту школьники и студенты колледжей могут погрузиться в студенческую жизнь, познакомиться с устройством вузов и сделать осознанный выбор будущей профессии. Башкирский государственный педуниверситет принимает гостей уже в 16-й раз.

Выборы 2026
25 лет БСТ
Башбат
Башбат
Нет наркотикам
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ